Results

Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Mon, 20 Feb 2017 22:19:00 +0100
Hannover: Schnürsenkel-Attacke auf Lehrer - Schüler muss zum Sozialtraining
Ein Lehrer nimmt seinem Schüler das Handy ab, der würgt ihn darauf mit einem Schnürsenkel. Jetzt steht fest, welche Strafe den 16-Jährigen erwartet.
Philip Morales mail: philip.morales@onlyforyounotfor.me | web: philip.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 20 Feb 2017 21:43:13 +0100
Großbritannien: Opposition nennt Trump-Einladung "furchtbar"
Das britische Parlament hat über Donald Trumps geplanten Staatsbesuch debattiert. Aus allen Parteien gab es heftige Kritik, auch auf der Straße wurde protestiert.
Nicholas Cruz mail: nicholas.cruz@hockeymail.de | web: nicholas.hockeymail.de | when: Mon, 20 Feb 2017 21:09:00 +0100
Trump-Personalie: General McMaster wird Sicherheitsberater
Vorgänger Michael Flynn musste nach wenigen Tagen gehen, nun steht der neue Nationale Sicherheitsberater des US-Präsidenten fest: Donald Trump hat sich für den Armeegeneral H.R. McMaster entschieden.
Vincent Peterson mail: yahoo@daftest.website | web: vincent.daftest.website | when: Mon, 20 Feb 2017 20:09:00 +0100
Österreich: Hundert Fahrgäste in Sessellift gefangen
Im österreichischen Pongau steckten rund hundert Skifahrer in einem Sessellift fest. Eine Stunde lang ging nichts mehr, dann hatten Techniker die Lösung gefunden.
Walter West mail: walter.west@horse-d.eu | web: walter.horse-d.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 19:42:00 +0100
Verdacht auf fiktive Arbeitsverträge: Polizei durchsucht Front-National-Zentrale
Hat Marine Le Pen Mitarbeiter auf Kosten der EU beschäftigt? Die Polizei ist nun zu einer Razzia in Räumen ihrer Partei angerückt. In Umfragen liegt die Rechtspopulistin für den ersten Wahlgang vorn.
Lawrence Garcia mail: lawrence.garcia@onlyforyounotfor.me | web: lawrence.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 20 Feb 2017 19:11:00 +0100
AfD-Kontakte: Petry traf sich mit Putin-Vertrauten - und Schirinowski
AfD-Vorstandssprecherin Frauke Petry ist nach Moskau zu einem Treffen mit hochrangigen russischen Politikern gereist. Darunter war auch der radikale Rechtspopulist Wladimir Schirinowski.
Nicholas Long mail: nicholas.long@hockeymail.de | web: nicholas.hockeymail.de | when: Mon, 20 Feb 2017 18:34:00 +0100
New York: Russischer Uno-Botschafter überraschend gestorben
Der russische Uno-Botschafter Witali Tschurkin ist tot. Laut dem Außenministerium in Moskau starb der Diplomat im Alter von 64 Jahren in New York. Die Todesumstände sind unklar.
Shawn Gordon mail: shawn.gordon@innovation-km.com | web: shawn.innovation-km.com | when: Mon, 20 Feb 2017 17:37:00 +0100
"Tag ohne Migranten" in den USA: Hundert Entlassungen nach Anti-Trump-Protesten
Weil sie sich an einem Protesttag gegen Trumps Einwanderungspolitik beteiligt haben, sind Medienberichten zufolge mindestens hundert Angestellte in den USA entlassen worden.
Brandon Gonzales mail: brandon.gonzales@horse-d.eu | web: brandon.horse-d.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 17:22:00 +0100
Börse und wichtige Bank: Frauen übernehmen Chefposten in Saudi-Arabien
Überraschung im erzkonservativen Saudi-Arabien: Die Börse in Riad und die einflussreiche Bank Samba werden seit Kurzem von Frauen geführt. Das Land braucht den Vergleich mit Deutschland nicht zu scheuen.
Jimmy Robinson mail: jimmy.robinson@onlyforyounotfor.me | web: jimmy.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 20 Feb 2017 15:56:00 +0100
"Welt"-Korrespondent in der Türkei: Staatsanwaltschaft verlängert Polizeigewahrsam für Yücel
Der deutsch-türkische Journalist Deniz Yücel bleibt vorerst in Polizeigewahrsam. Nach einem Bericht der "Welt" hat die Staatsanwaltschaft den Gewahrsam um sieben Tage verlängert.
Kyle Reyes mail: kyle.reyes@innovation-km.com | web: kyle.innovation-km.com | when: Mon, 20 Feb 2017 15:45:00 +0100
Exorzismus-Prozess in Frankfurt: Nur Hauptangeklagte muss in Haft
Im Prozess um eine Teufelsaustreibung mit tödlichem Ende hat das Landgericht Frankfurt die 44 Jahre alte Cousine des Opfers zu sechs Jahren Haft verurteilt.
Lawrence Thompson mail: lawrence.thompson@innovation-km.com | web: lawrence.innovation-km.com | when: Mon, 20 Feb 2017 15:15:00 +0100
"Welt"-Journalist: Bundesregierung hofft auf rasche Lösung im Fall Yücel
Der deutsch-türkische Journalist Deniz Yücel befindet sich immer noch in Polizeigewahrsam in der Türkei. Das Auswärtige Amt setzt sich nach eigenen Angaben für ihn ein - ohne ausdrücklich seine Freilassung zu fordern.
Jeffery Flores mail: jeffery.flores@ventredi.eu | web: jeffery.ventredi.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 14:32:00 +0100
Präsident Bouteflika krank: Algerien sagt Besuch von Merkel ab
Kanzlerin Merkel wollte in Algerien versuchen, die Flüchtlingsbewegungen Richtung Europa einzudämmen. Doch jetzt hat der nordafrikanische Staat abgesagt - der greise Präsident Bouteflika ist krank.
Bruce Cole mail: bruce.cole@thedarkswans.com | web: bruce.thedarkswans.com | when: Mon, 20 Feb 2017 13:11:00 +0100
Schwarzwald-Krimi: Harald Schmidt sagt "Tatort" ab
Kurz vor Beginn der Dreharbeiten hat Entertainer Harald Schmidt seine Rolle im neuen "Tatort" abgesagt. Das Ermittler-Team im Schwarzwald muss nun ohne Chef auskommen.
Lee Parker mail: lee.parker@onlyforyounotfor.me | web: lee.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 20 Feb 2017 12:39:00 +0100
Mike Pence in Brüssel: US-Vizepräsident sichert EU Zusammenarbeit zu
Die Äußerungen Donald Trumps zur EU und zum Brexit sorgten in Brüssel für Verunsicherung. Vizepräsident Mike Pence versuchte jetzt, die Wogen zu glätten.
Philip Mason mail: philip.mason@daftest.website | web: philip.daftest.website | when: Mon, 20 Feb 2017 12:18:00 +0100
Bericht einer Ex-Mitarbeiterin: Uber-Chef verspricht Aufklärung nach Sexismus-Vorwürfen
Bei Uber soll ein sexistisches Arbeitsklima herrschen, wirft eine Entwicklerin ihrem Ex-Arbeitgeber im Internet vor. Der Chef des Fahrdienstvermittlers will die Anschuldigungen nun untersuchen lassen.
Alfred Cole mail: alfred.cole@klarkzon.eu | web: alfred.klarkzon.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 11:14:00 +0100
Drogenkampf auf den Philippinen: Duterte soll Morde selbst in Auftrag gegeben haben
Ein ehemaliger Polizist wirft dem philippinischen Präsidenten Duterte vor, die Todesschwadronen in seiner Heimatstadt direkt befehligt zu haben. Er soll die Auftragskiller gut bezahlt haben.
Ryan Simmons mail: ryan.simmons@pulpfrictions.com | web: ryan.pulpfrictions.com | when: Mon, 20 Feb 2017 10:55:00 +0100
Uno warnt: 100.000 Menschen im Südsudan drohen zu verhungern
Uno-Organisationen schlagen Alarm: Im Norden des Bürgerkriegslandes Südsudan droht mehr als 100.000 Menschen der Hungertod.
Paul Torres mail: paul.torres@daftest.website | web: paul.daftest.website | when: Mon, 20 Feb 2017 10:41:29 +0100
Franziskus und sein Widersacher: Die feine Rache des Papstes
Papst Franziskus hat seinen ärgsten Widersacher an den Rand der Welt geschickt. Natürlich nur vorübergehend, zur Aufklärung eines komplizierten Missbrauchsfalles. Womit hat er das verdient?
Melvin Ramos mail: melvin.ramos@pulpfrictions.com | web: melvin.pulpfrictions.com | when: Mon, 20 Feb 2017 10:19:00 +0100
Zeitzeugen des Hungerwinters 1946/47: "Die Moral geht zum Teufel"
Abfall essen, betteln, "fringsen" - im Extremwinter vor 70 Jahren starben mehrere Hunderttausend Deutsche durch Hunger oder Kälte. Fünf Zeitzeugen erzählen von arktischer Kälte, Diebestouren und Madensuppe.
Chris Howard mail: google@dwindlingscrabble.xyz | web: chris.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 20 Feb 2017 10:15:00 +0100
Migranten aus Afrika: Massenansturm auf spanische Exklave Ceuta
Der sechs Meter hohe doppelte Grenzzaun war für sie kein unüberwindbares Hindernis: Hunderte Migranten sind in der Exklave Ceuta in Marokko auf spanisches Gebiet gelangt.
Carl Flores mail: carl.flores@pulpfrictions.com | web: carl.pulpfrictions.com | when: Mon, 20 Feb 2017 09:58:00 +0100
US-Verteidigungsminister Mattis im Irak: "Wir sind nicht hier, um jemandem das Öl wegzunehmen"
"Wir haben in Amerika immer für Gas und Öl gezahlt": US-Verteidigungsminister James Mattis hat sich in Bagdad von irritierenden Äußerungen Donald Trumps zum Rohstoff-Reichtum des Irak abgesetzt.
Kenneth Watson mail: gmail@klarkzon.eu | web: kenneth.klarkzon.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 09:39:00 +0100
Rüstung: Weltweiter Waffenhandel drastisch gestiegen
In den vergangenen zehn Jahren ist weltweit immer mehr Geld für Waffen ausgegeben worden. Dabei kommen laut einer neuer Untersuchung 56 Prozent der Rüstungsexporte aus den USA und Russland.
Brian Cox mail: brian.cox@onlyforyounotfor.me | web: brian.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 20 Feb 2017 09:36:00 +0100
Bauboom: Investoren stürzen sich auf Mehrfamilienhäuser
In Deutschland stecken Investoren weiter viel Geld in Häuser und Wohnungen. Neuen Zahlen zufolge wurden 2016 Immobilien für mehr als 210 Milliarden Euro gehandelt. Besonders Investitionen in Mehrfamilienhäuser legen zu.
Billy Cox mail: billy.cox@hockeymail.de | web: billy.hockeymail.de | when: Mon, 20 Feb 2017 07:55:00 +0100
Abschiebungen: Bamf soll Handys von Asylbewerbern überprüfen dürfen
Ein neues Gesetz soll dem Bundesamt bei Entscheidungen über Abschiebungen offenbar den Zugriff auf Mobiltelefone von Flüchtlingen gewähren. So soll die Identität von Asylbewerbern besser ermittelt werden können.
Kevin Patterson mail: kevin.patterson@ventredi.eu | web: kevin.ventredi.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 07:04:00 +0100
Zwei-Prozent-Ziel: Schäuble sieht Raum für mehr Militärausgaben
Mehr Geld für den Verteidigungsetat - diese Forderung wurde gerade wieder bei der Sicherheitskonferenz in München erhoben. Bundesfinanzminister Schäuble sagt: "Den Spielraum dazu haben wir."
Vincent Owens mail: vincent.owens@thedarkswans.com | web: vincent.thedarkswans.com | when: Mon, 20 Feb 2017 04:17:00 +0100
Wahlkampf für Verfassungsreform: NRW ist gegen möglichen Erdogan-Auftritt
Der türkische Staatschef Erdogan könnte in Deutschland für die umstrittene Verfassungsreform werben. Nordrhein-Westfalen möchte das verhindern - und sieht die Bundesregierung in der Pflicht.
more